имени С.В. Маракова

Сотрудник «Командорского» среди лучших в индустрии туризма
21 авг — 2020
Сотрудник «Командорского» среди лучших в индустрии туризма

В Камчатском крае прошёл региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма 2020 года». Лучших из лучших искали в трех номинациях: гиды, гиды-переводчики и менеджеры. В этом году конкурс прошел в онлайн. Всем участникам предстояло представить свою визитную карточку и выполнить ряд заданий.

«Профессиональные кадры — это ценнейший ресурс для развития любого сектора экономики, в том числе и туризма. Без грамотных специалистов решить стратегические задачи, которые ставит сегодня перед отраслью руководство страны и региона, невозможно. От них зависит, как будут воспринимать Камчатку туристы, уровень сервиса, который получают здесь отдыхающие, качество предоставления услуг. Проведение конкурсов профессионального мастерства — это своего рода индикатор, позволяющий оценить уровень компетенций нашего профессионального сообщества, а также повысить престиж сферы туризма и привлечь в туризм молодёжь», — рассказала врио руководителя агентства по туризму и внешним связям Камчатского края, председатель конкурсной комиссии Елена Лассаль.

И вот стали известны победители! Первое и второе места в номинации «Гиды» заняли Татьяна Бутнор и Кристина Дубинина. Кристина стала специалистом заповедника «Командорский» по туризму год назад. За это время она замечательно показала себя в разных форматах работы, включая ведение туристических групп, работа на тематических выставках и круглых столах. «Природа Командорских островов для многих все еще остается малоизвестной. Мы хотим, чтобы о ней узнали больше путешественников, наблюдателей за китами и птицами и все, кто ценит и любит ответственный туризм», — отметила Кристина. 

Организаторами регионального этапа конкурса выступили агентство по туризму и внешним связям Камчатского края и Камчатский туристский информационный центр при экспертной поддержке Петропавловск-Камчатского филиала РАНХиГС.

О переводе заповедника в национальный парк

О переводе заповедника в национальный парк

Заповедная Россия

Заповедная Россия

Экопросветителям/учителям

Экопросветителям/учителям

Галерея

Галерея

Вестник

Вестник

Берингиец

Берингиец