имени С.В. Маракова

На Камчатке презентуют фильм «Альбатрос»
03 июн — 2019
На Камчатке презентуют фильм «Альбатрос»

7 июня на Камчатке состоится российская премьера фильма «Альбатрос». Показ фильма, приуроченный к Всемирному дню окружающей среды, пройдет в киноцентре «Лимонад» в 14:00 в рамках проекта «ПРОКИНО».

Фильм «Альбатрос» — это история любви. Любви партнеров, родителей и детей. Любви такой, какой ее «задумала» природа. Фильм дает возможность заглянуть одним глазком в эту историю жизней многих тысяч птиц, которые видят нашу планету под совершенно другим углом, но еще и взглянуть на самих себя глазами птиц.

Режиссер фильма Крис Джордан и команда увлеченных любителей природы используют настроение зрителя и атмосферу фильма, как инструмент, чтобы передать не только сухие факты, но и свои эмоции. Зритель почувствует, как бьется сердце крошечного птенца, каково колебаться перед первым полетом и удивляться, встретив неизвестное.

альбатрос

Фильм покажут на английском языке с русскими субтитрами, которые подготовил заповедник «Командорский». «Когда команда «Командорского» впервые посмотрела этот фильм, мы поняли, что его должны видеть другие, и предложили сделать перевод, чтобы фильм был доступен русскоязычному зрителю, и устроить открытый показ», — рассказала начальник отдела экологического просвещения Анастасия Барсукова.

После просмотра пройдет обсуждение фильма с научным сотрудником заповедника «Командорский», преподавателем МГУ, кандидатом биологических наук Александром Шиенком.

Отметим, в охраняемых водах заповедника «Командорский» встречаются три вида альбатросов — белоспинный, занесенный в Красную книгу России и крайне редкий, черноногий, также встречающийся редко, и темноспинный, встречающийся значительно чаще. Эти удивительные создания, которые  преодолевают тысячи километров каждый год, узнают друг друга спустя годы и имеют необычные формы социального взаимодействия.

Вход на мероприятие свободный.

О переводе заповедника в национальный парк

О переводе заповедника в национальный парк

Заповедная Россия

Заповедная Россия

Экопросветителям/учителям

Экопросветителям/учителям

Галерея

Галерея

Вестник

Вестник

Берингиец

Берингиец